Покупка недвижимости в Пилар-де-ла-Орадада, цены на жилье
Рынок недвижимости в курортном городе Пилар-де-ла-Орадада (Pilar de la Horadada) представлен апартаментами и квартирами, таунхаусами. В окрестностях города к продаже представлены виллы. В последнее время в районе курорта возводятся современные жилые комплексы. Стоимость местной недвижимости в Пилар-де-ла-Орадада, как и на всех испанских курортах зависит от расстояния до пляжа, возможных видов на море, типа недвижимости и условий проживания, наличия подземного паркинга, зеленой зоны и бассейна.
Стоимость апартаментов на курорте начинается от 85 тыс. евро. Таунхаус недалеко от пляжа с гостиной, 3-я спальными комнатами, 2-я ванными комнатами, большой террасой можно купить за 215 тыс. евро. Покупка виллы с приватным садом в резиденции закрытого типа с общим бассейном, зеленой зоной обойдется от 260 тыс. евро. Географическое положение города Пилар-де-ла-Орадада, близость к аэропорту Мурсия-Сан-Хавьер, а также к популярному курортному городу Торревьеха (Torrevieja) и курортной зоне Ориуэла Коста (Orihuela Costa), способствуют развитию курортной инфраструктуры. Приобретение местной недвижимости станет хорошей инвестицией, и возможностью сполна насладиться атмосферой тихого испанского прибрежного городка.
Особенности курортного города, инфраструктура, достопримечательности
Пилар-де-ла-Орадада – тихий испанский город и муниципалитет в самой южной части побережья Коста Бланка (Costa Blanca), входит в провинцию Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия. Количество постоянно проживающего населения составляет около 23 тыс. человек, а в пик сезона значительно увеличивается. Расстояние до аэропорта в Аликанте составляет около 76 км, а ближайший аэропорт к курорту – Мурсия-Сан-Хавьер на расстоянии всего 16 км.
На курорте, как и во всей южной части Коста Бланка количество солнечных дней превышает 300 дней. В зимний период климат здесь более благоприятный по сравнению с Северной частью Коста Бланка. Местность отличается красивыми пейзажами в окружении апельсиновых рощ, общая протяженность чистых благоустроенных песчаных пляжей на курорте составляет около 5 км. Пилар-де-ла-Орадада красивый курортный городок, здесь есть пристань для яхт, ботанический сад, супермаркеты, рестораны, кинотеатр, поликлиника, школы, раз в неделю функционирует местный рынок. Также есть спортивный комплекс с бассейном, теннисными кортами, тренажерным залом.
В окрестностях курорта раскинулась заповедная зона с множеством видов растений и животных, также отдыхающих привлекает поле для гольфа Lo Romero Golf. Основными историческими достопримечательностями городка является известный храм в регионе базилика La Iglesia de Nuestra Señora del Pilar, сторожевая башня XV столетия Torre de la Horadada.